Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Экологический диктант\ Экологик диктант

Опубликовано: 11.11.2022

11 ноября в МБОУ –Верхнекибякозинской СОШ Тюлячинского района под руководством учителя биологии Ибраевой Р.З. проведён Экологический диктант. Мероприятие проводится с целью повышение интереса школьников к вопросам экологии, сохранению и изучению биоразнообразия, формированию основ экологической культуры, личностного отношения к природе, нравственной ответственности за экологические последствия своих действий в окружающей среде.

Основными задачами Экодиктанта являются: получение объективной информации об уровне экологических знаний населения России с учетом его возрастной и социальной структуры; предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области экологии.

11 ноябрь көнне Теләче районы Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә биология укытучысы Ибраева Р. З. җитәкчелегендә экологик диктант үткәрелде. Чара мәктәп балаларының экология, биологик төрлелекне саклау һәм өйрәнү, экологик культура нигезләрен формалаштыру, табигатькә шәхси караш, әйләнә-тирәлекнең экологик нәтиҗәләре өчен әхлакый җаваплылыкны күтәрү максатыннан үткәрелә. Экодикантның төп бурычлары түбәндәгеләр: яшь һәм социаль структураларын исәпкә алып, Россия халкының экологик белеме дәрәҗәсе турында объектив мәгълүмат алу; экология өлкәсендәге