Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Разговоры о важном. День учителя. Какие качества необходимы учителю? / Мөһим сөйләшүләр. Укытучылар көне. Укытучы өчен нинди сыйфатлар кирәк?

Опубликовано: 03.10.2022

3 сентября в Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе классный руководитель 8 класса Афзалова Г.Ж. провела внеурочное занятие  на тему: “День учителя. Какие качества необходимы учителю?”. Цель занятия: пробуждение интереса обучающихся к профессии учителя, воспитание уважения к учителю, наставнику, формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека. Занятие началось со вступительного слова учителя, чтения стихотворения Р. Рождественского «Вы знаете, мне по-прежнему верится…».  Для занятия был предусмотрен свой сценарий, который включал просмотр видеоролика, презентации и выполнение интерактивных заданий.

3 сентябрь көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә 8 сыйныф җитәкчесе Афзалова Г. Ж  “Укытучылар көне. Укытучы өчен нинди сыйфатлар кирәк?” дигән темага сыйнытан тыш чара үткәрде. Чараның максаты: укучыларда укытучы һөнәренә карата кызыксыну уяту, укытучыга, остазга карата хөрмәт тәрбияләү,  һәр кешенең шәхесен формалаштыруда укытучының роле турында күзаллау формалаштыру. Чараны укытучы Р.Рождественскийның «Сез беләсез, мин әле дә ышанам...»  шигырен уку белән башлады.  Чара видеоролик  һәм презентация карау,  интерактив биремнәрне эшләү белән бергә үрелеп барды.