Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Юл, хәрәкәт, транспорт\ Дороги, движение, транспорт.

Опубликовано: 06.06.2022

6 июнь  көнне Югары Кибәхуҗа  урта мәктәбенең “Каенкай” лагерь балаларына “ Юл. Хәрәкәт. Транспорт төрләре” буенча  әңгәмә  үткәрелде.  Укучылар  машина йөртүче,  юл хәрәкәтен  көйләүче  хезмәткәрләр һөнәре турында күбрәк мәгълүмат алдылар.  Һөнәргә  кызыксыну  уяту максатыннан  юл йөрү кагыйдәләре буенча белемнәрен арттыру һәм кабатлау буенча кроссворд чиштеләр.  Җәйге чорда велосипедта йөрү кагыйдәләрен  искә төшерделәр. Юл йөрү кагыйдәләрен һәм юл билгеләрен үзләштерү , укучыларның үзара аралашуларын , дуслык , бердәмлек  сыйфатларын  яхшырту  өчен ахырдан пазллар җыйдылар. Һәрбер кеше юлларда сак йөрергә, юл кагыйдәләрен үтәргә тиеш.

6 июня в лагере «Каенкай» МБОУ - Верхнекибякозинская СОШ  для учащихся проведен беседу  на тему:” Дорога. Движение. Виды  транспорта ". Учащиеся получили больше информации о профессиях водителей, регулировщиков дорожного движения. В целях повышения интереса к профессии,  знаний по правилам дорожного движения решили кроссворд. Напомнили правила езды на велосипеде во время летних каникул. Для освоения правил дорожного движения и дорожных знаков, улучшения качества общения, дружбы, сплоченности  учащихся в конце были собраны пазлы.  Каждый человек должен быть осторожен на дорогах, четко соблюдать правила дорожного движения.