Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Изучаем правила дорожного движения/ Юл йорү кагыйдәләрен өйрәнәбез

Опубликовано: 18.05.2022

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста. В дошкольной группе Верхнекибякозинской средней школы большое внимание уделяется профилактике дорожно-транспортного травматизма. Вот  и сегодня с детьми была проведена веселая игра-викторина под названием: « Почему? Зачем?  И как?» Дошкольники с  интересом собирали пазлы «Дорожные знаки», отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, отвечали на вопросы по правилам поведения на дорогах. Дети от этого мероприятия получили только положительные эмоции и закрепили пройденный материал.

Балаларга юл йөрү куркынычсызлыгы кагыйдәләрен өйрәтү, аларда юлда йөрү күнекмәләре формалаштыру  мәктәпкәчә белем бирү учреждениясенең төп бурычларының берсе. Югары Кибәхуҗа мәктәбенең мәктәпкәчә яшьтәгеләр  төркемендә балаларның гомуми үсешенә ярдәм итүче, юлларда үз-үзеңне хәвефсез тотарга өйрәтүче чаралар үткәрелә.Менә бүген дә балалар белән “ Ни өчен? Нәрсәгә? Ничек?” дип исемләнгән күңелле уен-викторина булып узды.Балалар пазллар җыйдылар, табышмакларга җавап бирделәр, эстафетада катнаштылар.