Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Субботник в школе: «Где чисто, там и душа радуется!»/ Мәктәптә өмә: "Кайда чисталык, шунда күңел дә сөенә!»

Опубликовано: 29.04.2022

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни
29 апреля в МБОУ- Верхнекибякозинской СОШ прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 1-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы.  Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы.
Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Спасибо всем участникам этого субботника!

Апрель-чисталык һәм тәртип урнаштыру өчен традицион вакыт, ә өмәләр-буынны берләштерүче күркәм традиция. Язгы яңарыш шундый өстенлекләрнең берсе булып тора. Язга һәр торак пункт чиста керергә тиеш. Безнең мәктәп өчен өмә - мәктәп тормышының аерылгысыз өлеше.

29 нчы апрель көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә язгы өмә булып узды, анда 1-11 нче сыйныф укучылары, шул исәптән сыйныф җитәкчеләре, укытучылар һәм мәктәп персоналы катнашты. Мәктәп территориясе сыйныфлар арасында участокларга бүленгән иде. Өмәдә катнашучылар мәктәп тирәсен тәртипкә китерделәр: чүп-чар, иске агач ботаклары җыйдылар, үткән елгы яфракларны һәм үләнне җыештырдылар, чәчәк клумбаларын тәртипкә китерделәр.

Барысы да бик тырышып эшләделәр! Хәзер безнең мәктәп тирәсендә чисталык һәм тәртип. Бу өмәдә катнашучыларның барысына да рәхмәт!