Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Из каждой почки-зеленые листочки/Хәр бөредән- яшел яфраклар

Опубликовано: 21.04.2022

Дети Верхнекибякозинской СОШ дошкольной группы очень любят экспериментировать. Совместно с воспитателем принесли и поставили в воду веточки березы. Создали условия для распускания первых листочков из почек на ветках. Каждый день наблюдали, как почки увеличиваются и скоро появятся первые листочки. Ребята обрадовались, когда через две недели на веточках березы вышли зеленые листочки. Дети сами сделали вывод, что для того, чтобы распускались листья, нужно тепло, свет и вода. Вода  дает жизнь всему живому. Ребята остались довольными.

Югары Кибәхуҗа мәктәбенең мәктәпкәчә яшьтәгеләр төркеменә йөрүче балалар төрле күзәтүләр үткәрергә яраталар.Тәрбияче апалары белән каен ботаклары алып кереп суга утырттылар һәм күзәтү уздырдылар.Һәр көн саен бөреләрнең ачылганын,яшел яфраклар барлыкка килгәнен күреп сөенделәр.Балалар күзәтү аша үзләре нәтиҗә ясадылар: яфраклар барлыкка килсен өчен җылы, яктылык, су кирәк.Балалар үзләренең күзәтүләреннән бик кәнагать калдылар.