Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

«Здоровое питание школьника» – международная социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей.

Опубликовано: 09.04.2022

В рамках данной акции 8 апреля в 8 классе прошел классный час на тему «Здоровое питание». Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:

l. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании?

Ребята рассказали об опытах, проведенных ими по данной теме. Были проведены игры: «Мозговой штурм», отгадывание загадок, кроссворда.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

"Укучының сәламәт туклануы" - Халыкара социаль акция, аның максаты - укучыларда һәм аларның ата-аналарында сәламәт туклану һәм актив яшәү рәвешен алып бару ихтыяҗын формалаштыру. Әлеге акция кысаларында 8 нче апрель көнне 8 нче сыйныфта «Сәламәт туклану» дигән темага сыйныф сәгате узды. Бүгенге көндә иң мөһим бурычларның берсе-балаларда үз сәламәтлекләренә җаваплы караш формалаштыру.

Сыйныф сәгатендә тикшерелгән төп проблемалы мәсьәләләр:

1. Нәрсә ул сәламәт туклану?

2. Нинди продуктлар файдалы, ә ниндиләре зарарлы?

3. Укучыларга үзләренең тукланулары турында нәрсә белергә кирәк?

Укучылар әлеге тема буенча үзләре тарафыннан үткәрелгән тәҗрибә турында сөйләделәр. Уеннар үткәрелде: «Баш мие штурмы», табышмаклар, кроссворд чишү.

Укучылар: «Дөреc туклану – сəламəтлек нигезе» дигән нәтиҗәгә килделәр. Саулык-кешегә табигать тарафыннан бирелгән байлык, аның кадерен белергә кирәк. Сау кеше акыллы да, бәхетле дә, гомерле дә була.Сәламәт кеше генә үз теләгенә ирешә ала.