Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Электробезопасность/Электр куркынычсызлыгы.

Опубликовано: 07.04.2022

Именно такая беседа прошла  сегодня, 7 апреля, в Большекибякозинской  начальной школе. Урок начался с того, что учащиеся познакомились с основными правилами поведения вблизи , как в доме, так и на улице. Дети узнали о том, что нужно делать в случае возникновения опасности, а также при обнаружении пострадавшего. После чего с удовольствием посмотрели учебный фильм «Простые правила электробезопасности», который был специально подготовлен для беседы.

В конце урока ребята самостоятельно подвели итоги беседы.  Теперь каждый учащийся знает, что нельзя тянуть вилку за провод и трогать электроприборы мокрыми руками. Кроме этого, многим стало понятно, почему не нужно подходить к дереву, на котором висит оборванный провод .

Электр куркынычсызлыгы айлыгы кысаларында, Олы Кибәхуҗа башлангыч мәктәбендә “Электр. Сак бул!” темасына класс сәгате үткәрелде. Укучылар белән өйдә һәм урамда электрдан ничек сакланырга, ток суккан кешегә ничек ярдәм күрсәтергә, үзенне ничек тотарга кирәклеге аңлатылды.