Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Веселые старты/Күңелле стартлар

Опубликовано: 22.02.2022

21 февраля в спортивном зале  Верхнекибякозинской средней школы для обучающихся школы состоялся спортивный праздник «Веселые старты», посвященный дню защитников Отечества. На старт вышли 2 команды: «Дружба» и «Искра», команды были сборные.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность.

Фортуна улыбнулась команде «Искра». Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

21 февраль көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбенең спортзалында  укучылар өчен “Күңелле стартлар” ярышы үткәрелде. Ярышта “Очкын” һәм “Дуслык” җыелма командалары катнашты. Командалар төрле кызыклы конкурсларда катнаштылар: йөгерү, сикерү, үрмәләү, бәрәнге әрчү, төймә тагу кебек өлгерлек, җитезлекне күрсәтүче конкурслар.

“Очкын” командасы җиңү яулады. Ярышта җиңү яулау өчен физик яктан көчле булу гына аз икәнен укучылар аңладылар. Шул ук вакытта максатчанлыкка, ихтыяр көченә ия булырга, оешканлык, җитез булу һәм тапкыр булырга кирәк.

Ярышлар чын мәгънәсендә спорт, сәламәтлек һәм яшьлек бәйрәме булды.