Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

« Россия чаңгы юллары -2022» \ « Лыжня России – 2022»

Опубликовано: 12.02.2022

12 февральдә « Россия чаңгы юллары -2022» – һәвәскәрләр дә, профессионаллар да катнаша торган иң массакүләм Бөтенроссия чаңгы ярышы, ул ел саен - 1982 елдан бирле үткәрелә. Әлеге ярышларның максаты-өлкәннәрне дә, яшьләрне дә чаңгы спорты белән даими шөгыльләнүгә җәлеп итү, алга таба халык арасында физик культураны һәм спортны пропагандалау.

Ярышлар  Казанда 4 мәйданчыкта һәм һәр районда оештырыла.  Шул уңайдан бүген  Теләче районында   да чаңгы ярышлары уза. Анда теләге булган һәркем катнаша ала.  Чаңгы ярышында Югары Кибәхуҗа урта мәктәбе укучылары да  бик теләп катнаштылар.  9-11 класс укучылары арасында   егетләр арасында   3 км арага узышу буенча 11 сыйныф укучысы  Афзалов Р.  3 урынны алды.  Ярышта катнашкан барлык укучыларны  котлыйбыз һәм уңышлар телибез!

12 февраля « Лыжня России - 2022 " - самая массовая Всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие как любители, так и профессионалы, проводится ежегодно-с 1982 года. Цель этих соревнований-привлечение как взрослых, так и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, дальнейшая пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Соревнования проводятся в Казани на 4 площадках и в каждом районе. В связи с этим сегодня в Тюлячинском районе проходят соревнования по лыжным гонкам. В нем могут принять участие все желающие. В лыжных гонках с удовольствием приняли участие и учащиеся Верхнекибякозинской средней школы. В забеге на 3 км среди юношей 9-11 классов учащийся 11 класса Афзалов Р. занял 3 место. Поздравляем всех участников соревнований и желаем успехов!