Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

“Пожарная безопасность” “Янгын куркынычсызлыгы.”

Опубликовано: 21.01.2022

21 декабря  в МБОУ -Верхнекибякозинской  СОШ  для учащихся 1-11 классов прошел классный час по правилам пожарной безопасности. Цель занятия - познакомить учащихся  с вопросами пожарной безопасности, законодательно-нормативной базой действующей в этой области. Учащиеся ознакомились классификацией пожаров, характеристиками горючих веществ, причинами возникновения пожаров, видами огнетушителей и т..д. Также ознакомились  первичными  средствами пожаротушения. Учащиеся старших классов объяснили меры безопасности во время пожара. Учащиеся получили ответы на интересующие вопросы. Занятие  прошло в полезной  и непринужденной обстановке.

21 декабрь көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә 1-11 сыйныф укучылары өчен янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре буенча сыйныф сәгате үткәрелде. Дәреснең максаты укучыларны янгын куркынычсызлыгы мәсьәләләре, бу өлкәдә гамәлдә булган закон-норматив база белән таныштыру иде. Укучылар янгыннарның классификациясе, янучы матдәләрнең характеристикасы, янгын чыгу сәбәпләре, янгын сүндерү һәм башкалар белән таныштылар. Шулай ук беренчел янгын сүндерү чаралары белән таныштылар. Өлкән сыйныф укучылары янгын вакытында куркынычсызлык чараларын аңлаттылар. Укучылар үзләрен кызыксындырган сорауларга җаваплар алдылар. Дәрес файдалы һәм иркен шартларда узды.