Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Лыжные гонки/Чаңгы ярышлары

Опубликовано: 15.01.2022

15 января на Тюлячинской лыжной базе состоялись соревнования по лыжным гонкам в честь открытия нового лыжного сезона. Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Учащиеся и педагоги нашей школы также принимали участие в этих соревнованиях. Среди учащихся, ученик 11 класса Афзалов Рушан занял 3 место, а среди педагогов учитель английского языка Юсупова Сарина Гафуровна заняла также 3 место. Поздравляем призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

15 нче гыйнвар көнне, Теләче чаңгы базасында яңа чаңгы сезонын ачу уңаеннан чаңгы ярышлары булып үтте. Әлеге ярышларның максаты-өлкәннәрне дә, яшьләрне дә чаңгы спорты белән даими шөгыльләнүгә җәлеп итү, алга таба халык арасында физик культураны һәм спортны пропагандалау. Безнең мәктәп укучылары һәм укытучылары да әлеге ярышларда катнаштылар. 11 нче сыйныф укучысы Афзалов Рушан 3 нче урынны, ә укытучылар арасында инглиз теле укытучысы Йосыпова Сәрина Гафуровна 3 нче урынны яулады. Физик әзерлектә һәм җиңүгә омтылыш югары дәрәҗәдә күрсәткән призерларны котлыйбыз. Мондый ярышлар үсеп килүче буынның сәламәтлеген ныгыта, балаларның гармонияле үсешенә, аларда чыдамлык, рухи-ихтыярый сыйфатлар, үз-үзләренә ышаныч формалаштыруга ярдәм итә.