Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Классный час “Природа не прощает ошибок” / Класс  сәгате “Табигать хаталарны кичерми”

Опубликовано: 14.01.2022

14 гыйнвар көнне  Югары Кибәхуҗа урта мәктәбенең 7нче сыйныфында  “Табигать хаталарны кичерми” исеме астында класс сәгате үтте.  Класс сәгатенең максаты: балаларның экологик законнар турындагы күзаллауларын киңәйтү; ватанпәрвәрлек һәм туган як табигатенә гуманлы караш тәрбияләүгә ярдәм итү; табигать өлкәсендә закон бозуларга, җавапсыз  карашка тискәре әхлакый бәя бирү; балаларны табигать саклау чараларында катнашуга, экологик идеяләрне пропагандалауга өндәү. Дәрес барышында Америка галиме Барри Коммонер формалаштырган  экологиянең дүрт законы турында сүз барды. Укучылар һәр закон турында үз фикерләрен әйттеләр һәм мисаллар китерделәр.  Сыйныф сәгате ахырында тест сорауларына җавап бирделәр.

14 января в 7 классе Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе прошел классный  час  на тему:  “Природа не прощает ошибок” Цель классного часа: расширить представление детей об экологических законах; способствовать воспитанию патриотизма и гуманного отношения к родной природе; формировать негативную нравственную оценку нарушений в сфере природы, негативное отношение к бездумному, безответственному отношению к природе; побуждать детей к участию в природоохранных мероприятиях, к пропаганде экологических идей. В ходя занатия говорилось о четырех законах экологии, которые сформулировал американский ученый Барри Коммонер. Ученики  про каждый закон  высказали свое мнение и привели примеры.  В конце классного часа ответили на вопросы теста.