Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Школьный шахматный турнир/ Мәктәптә шахмат турниры

Опубликовано: 30.12.2021

29 декабря в Малокибякозинской основной школе  состоялся школьный турнир по шахматам.

Турнир проходил по всем правилам, в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети 6-9 классов.Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игры  шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами.

29 декабрь көнне Кече Кибәхуҗа төп мәктәбендә 6-9 сыйныф укучылары арасында мәктәп шахмат турниры үтте. Турнир тантаналы, бу уеннын фикерләү сәләтен үстерү өчен  кирәклеген, файдасын аңлаган шартларда үтте. Укучыларда бу уен аеруча кызыксыну уята. Һәрберсе, дулкынлануларын җиңеп, отуга омтылды. Җиңүчеләрнең шатлыгы чиксез булды. Уен нәтиҗәләре буенча баш хөкемдар Даутов Р.Г. һәр яшь аралыгында иң яхшы уенчыларны билгеләде.