Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

200-летие со дня рождения Н.А. Некрасова                     Н.А. Некрасовның тууына 200 ел

Опубликовано: 10.12.2021

10 декабря 2021 года в Малокибякозинской основной общеобразовательной школе были  проведены мероприятия, посвященные  200-летию со дня рождения великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова. Учащиеся школы приняли активное участие в данных мероприятиях.  Так учащиеся  6-9 классов подготовили выразительное чтение наизусть произведений Некрасова. Первое место заняла Рахматуллина Диана (9 Б класс).  Она прочитала поэму «Саша». Поэма учит быть умным, образованным, деятельным человеком, учит нести ответственность за свои слова и поступки, быть трудолюбивым и приносить реальную пользу обществу.

В  вестибюле школы была организована выставка книг великого русского поэта -  Н.А.Некрасова (выставку организовала библиотекарь школы -  Х.Н.Нигматзянова).

Был организован и проведен конкурс рисунков по произведениям Некрасова. Призовые места поделили Плеханов Ильяс (6В класс)  с рисунком к стихотворению «Крестьянские дети» и Муликова Дина (9Б класс) с рисунком к произведению Некрасова «Дед Мазай и зайцы».

10 декабрь көнне Кече Кибәхуҗа төп гомуми белем бирү мәктәбендә бөек рус шагыйре Николай Алексеевич Некрасовның тууына 200 ел тулуга багышланган чаралар үткәрелде. Мәктәп укучылары әлеге чараларда актив катнаштылар. Шулай итеп, 6-9 нчы сыйныф укучылары Некрасов әсәрләрен сәнгатьле итеп укыдылар. Беренче урынны Рәхмәтуллина Диана яулады. Ул «Саша» поэмасын укыды. Поэма акыллы, белемле, эшчән кеше булырга, үз сүзләре һәм гамәлләре өчен җаваплылык тотарга, хезмәт сөючән булырга һәм җәмгыятькә файда китерергә өйрәтә.

Мәктәп залында Н.А.Некрасовның  китаплары күргәзмәсе оештырылды (оештыручысы –китапханәче Х.Н.Нигъмәтҗанова).

Некрасов әсәрләре буенча рәсем конкурсы оештырылды. Призлы урыннарны Плеханов Ильяс (6В сыйныф) «Крестьян балалары» шигыренә рәсем белән һәм Мөликова Динә (9Б сыйныф) Некрасовның «Мазай карт һәм куяннар» әсәренә рәсеме белән бүлештеләр.