Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Тренировка

Опубликовано: 16.11.2021

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 16 ноября в Максабашской начальной школе прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Бүген  Максабаш башлангыч мәктәбендә янгын булган очракта укучылырны һәм барлык персоналны эвакуацияләү буенча өйрәнүләр узды.  Дәрес барган вакытта мәктәптә янгын чыгу турында хәбәр алынды һәм эвакуцияләүне башлау өчен тавыш сигнализациясе кулланылды. Мәктәптә  укучыларның барысын да укытучылар  өстәмә чыгу юлы аша мәктәп читендәге биләмәгә  алып чыктылар. Балаларның барысы да төтенгә точыкмас өчен махсус маскалар кулланды.  Билгеләнгән вакыт аралыгында бина бушап калды. Соңыннан өйрәнүләргә нәтиҗә ясалды.