Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Опубликовано: 10.11.2021

10 ноября 2021 года в Малокибякозинской основной общеобразовательной школе было проведено мероприятие, посвященное Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан. Также мероприятие было посвящено 30-летию со дня воссоздания Тюлячинского района. Учащиеся 6,9 классов выразительно прочитали стихи поэтов-земляков: Рашата Низами, Танзили Шарафиевой, Ильдара Низамова, Сайды Зыялы и др. Мероприятие направлено на формирование устойчивого, уважительного отношения к родной стране, своей малой родине; к созданию эмоционально-положительной основы для развития патриотических чувств; на развитие кругозора учащихся, обогащение их словарного запаса.  Воспитывать у учащихся чувства гордости, любви и уважения к прошлому и настоящему, стремление быть соучастниками и созидателями будущего. Также развивать навыки  публичных выступлений. Мероприятие проводила учитель русского языка и литературы Арсланова И.М.

10 ноябрь көнне Кече Кибәхуҗа төп гомуми белем бирү мәктәбендә Татарстан Республикасында Туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елына , Теләче районы оешуга 30 ел тулуга багышланган  чара үтте. 6,9 нчы сыйныф укучылары шагыйрь-якташларыбыз Рашат Низами, Тәнзилә Шәрәфиева, Илдар Низамов, Сәйдә Зыялы шигырьләрен сәнгатьле итеп укыдылар. Чараны укучыларда туган  телгә карата ихтирам, мәхәббәт,горурлану хисләре уяту, халкыбызның  үткәненә һәм хәзергесенә карата хөрмәт хисләре тәрбияләү, иҗади фикерләү сәләтен, ачык чыгыш ясау күнекмәләрен үстерү максатыннан рус теле һәм әдәбияты укытучысы Арсланова И.М. үткәрде.