Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

«Осенний кросс»\ «Көзге кросс»

Опубликовано: 18.09.2021

18 сентября 2021года в МБОУ – Верхнекибякозинскй СОШ Тюлячинского района  был проведён осенний кросс. В нем приняли участие дошкольники, ребята 1 - 11-ых классов, учителя , сотрудники школы. Основная цель-пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культуры разновозрастного населения школы. Соревнования по кроссу проходили на школьном стадионе. Ребята, взрослые справились со сложной задачей. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами:

1-5-   Низамов Ислам, 1 место, Хамитова Зиля – 2место, Мубаракзяов Дилюс, 3 место;

5 - 7 классы: Низамов Илсаф,1 место, Бадертдинов Радис- 2 место, Давлетшин Фидаил -3место;

9-11 классы – Гараев Гадель,1место, Фахертдинов Рузиль , 1 место, Мингазов Альмир,2 место;

Учителя: Галимов И.Ф., 1 место,Юсупова С.Г.,1 место, Гинатуллина Г.Н., 2 место

18 сентябрь көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә Көзге кросс үткәрелде. Анда  балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр, 1-11 сыйныф укучылары, укытучылар , мәктәп хезмәткәрләре катнашты. Төп максат-сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау һәм мәктәпнең төрле яшьтәге халкын физик культура белән шөгыльләнүгә җәлеп итү. Кросс буенча ярышлар мәктәп стадионында узды. Балалар, өлкәннәр катлаулы бурычны үтәделәр. Кросста катнашучылар финиш сызыгына беренче булып килеп җитү өчен бөтен көчне куярга тырыштылар. Җиңүчеләр һәм призерларны грамоталар белән бүләкләделәр.