Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

« День солидарности в борьбе с терроризмом»" "Терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көне»

Опубликовано: 03.09.2021

3 сентября в МБОУ -Верхнекибякозинская СОШ  прошел классный час на тему  « День солидарности в борьбе с терроризмом»".  3 сентября  - одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата  связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. На классом часе узнали,   что такое терроризм, кто такие террористы, о трагедии в школе Беслана, ознакомились учащихся  с основными правилами поведения в условиях теракта. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей, поэтому всегда быть готовым и действовать правильно.

3 сентябрь көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә « Терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көне»темасына сыйныф сәгатьләре үтте. 3 сентябрь-Россиядә терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көне дип аталган истәлекле даталарның берсе. Бу дата 2004 елның 1-3 сентябрендә Беслан шәһәрендәге фаҗигале вакыйгалар белән бәйле, анда террорчылар мәктәптә өч тәүлеклек буе кешеләрне тоткарлап торалар. Сыйныф сәгатендә терроризм, террористлар төшенчәләрен белделәр, Беслан мәктәбендә булган фаҗига турында ишеттеләр, теракт шартларында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре белән таныштылар. Хәзерге дөньяда теләсә кайсы кешене күп кенә куркынычлар сагалый, шуңа күрә һәрвакыт әзер булырга һәм дөрес эш итәргә  кирәк.