КВН - «1 Мая – день Весны и Труда» / КВН - “1 Май – Яз һәм Хезмәт көне”

Опубликовано: 05.05.2021

Есть такой замечательный праздник – Праздник Весны и Труда. Воздух наполнен волнующим ароматом буйного весеннего цветения.  В рощах берёзы украсились серёжками. На деревьях поют соловьи. Всюду рост, всюду цветение, сулящее праздник- Праздник Весны и Труда. Ведь труд – образ жизни. По этому поводу ученики  Верхнекибякозинской средней школы в кружке “Изучение родного края”  провели КВН на тему «1 Мая – день Весны и Труда». КВН для учащихся был очень интересным.

Яз һәм Хезмәт бәйрәме – искиткеч бәйрәм. Язгы чәчәкләр һаваны тагын да саф, хуш исле итә. Каеннар алкаларына төренәләр, сыерчыклар сайрый.  Яз һәм Хезмәт бәйрәмен табигать тә бизи. Шул уңайдан Югары Кибәхуҗа урта мәктәбе укучылары “Туган якны өйрәнү” түгәрәгендә КВН үткәрделәр. КВН “1 Май – Яз һәм Хезмәт көне” дип аталды, укучылар өчен бик кызыклы үтте.