Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

«Будь здоров!»/«Сәламәт бул!»

Опубликовано: 13.04.2021

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует, что в рамках реализации целей и задач Национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» объявляется запуск инициативы по формированию культуры здорового образа жизни у школьников - Всероссийский классный час «Будь здоров!» Классный час поможет детям узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, покажет, как эти знания применять в повседневности. Также на мероприятии детям расскажут о полезных привычках. Задания и материалы классного часа ориентированы на развитие у детей навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим, на развитие личности учащихся, формирование творческого и экологического мышления. Материалы урока будут размещены на платформе Учи.ру (http://www.zdorov.uchi.ru).   Также в материалах к уроку будут задания для индивидуальной работы, командные викторины, игры и обучающие видео. Содержание урока рассчитано на две категории учеников: 1-6 и 7-9 классы.

Россия Мәгариф һәм фән министрлыгының тәрбия, өстәмә белем бирү һәм балалар ялы өлкәсендә дәүләт сәясәте департаменты хәбәр иткәнчә, «Сәламәтлек саклау» һәм «Демография» илкүләм проектларының максатларын һәм бурычларын тормышка ашыру кысаларында мәктәп укучыларында сәламәт яшәү рәвеше культурасын формалаштыру инициативасы - «Сәламәт бул!"Сыйныф сәгате балаларга сәламәт яшәү рәвеше принциплары һәм кагыйдәләре турында белергә ярдәм итәчәк, бу белемнәрне көндәлек тормышта ничек кулланырга кирәклеген күрсәтәчәк. Шулай ук чарада балаларга файдалы гадәтләр турында сөйләячәкләр. Сыйныф сәгатенең биремнәре һәм материаллары балаларда үзләренә һәм әйләнә-тирәдәгеләргә сакчыл һәм кайгыртучан мөнәсәбәт тәрбияләү, укучылар шәхесен үстерүгә, иҗади һәм экологик фикерләүне формалаштыруга юнәлтелгән. Дәрес материаллары укыту платформасында http://www.zdorov.uchi.ru урнаштырылган,  шулай ук материалларда дәрескә шәхси эш өчен биремнәр, викториналар, уеннар һәм өйрәтү видеолары бар. Дәреснең эчтәлеге ике категориягә исәпләнгән: 1-6 һәм 7-9 сыйныфлар өчен.