Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Встреча с преподователем Атнинского сельскохозяйственного техникума имени Габдуллы Тукая/ Габдулла Тукай исемендәге Әтнә авыл хуҗалыгы техникумы вәкиле белән очрашу

Опубликовано: 01.04.2021

В МБОУ – Верхнекибякозинская средняя общеобразовательная школа ведется систематическая профориентационная работа. Классные руководители проводят различные мероприятия по ознакомлению учащихся с разными профессиями. Ребята узнают какие профессии можно получить в том или ином учебном заведении. Периодически проходят встречи с преподавателями. 1 апреля состоялась встреча с представителем ГАПОУ “Атнинский сельскохозяйственный техникум имени Габдуллы Тукая”. Преподаватель Гиззатуллина  Д.Н. провела встречу с учащимися 8-11 классов. Она подробно рассказала о специальностях, которые можно получить, о местах проведения  практики, об условиях поступления, учебы и проживания   в данном учебном заведении.  Каждый нуждающийся обеспечивается общежитием. Учащиеся узнали об образовательных программах, о сроках их реализации. В техникуме преподают квалифицированные и грамотные преподаватели. Специальности нужные, востребованные, достойно оплачиваемые. Условия для учебы и отдыха хорошие. Успевающим студентам выплачивается стипендия. Информационная презентация о работе техникума позволила учащимся получить наиболее полное представление об учебном заведении.

Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә профориентация буенча системалы эш алып барыла. Сыйныф җитәкчеләре укучыларны  һөнәрләр белән таныштыру буенча төрле чаралар үткәрәләр. Балалар теге яки бу уку йортында нинди һөнәр алырга мөмкин икәнлеген беләләр. Укытучылар белән очрашулар даими үткәрелә. 1 апрель көнне "Габдулла Тукай исемендәге Әтнә авыл хуҗалыгы техникумы" ДАҺБУ вәкиле белән очрашу булды. Укытучы Гыйззәтуллина Д.Н. 8-11 сыйныф укучылары белән очрашу үткәрде. Ул практика уздыру урыннары, керү, уку һәм әлеге уку йортында яшәү шартлары турында җентекләп сөйләде. Һәр мохтаҗ кеше тулай торак белән тәэмин ителә. Укучылар белем бирү программалары, аларны тормышка ашыру сроклары турында белделәр. Техникумда квалификацияле һәм белемле укытучылар укыта. Уку һәм ял итү өчен шартлар яхшы. Өлгерүче студентларга стипендия түләнә. Техникум эше турында мәгълүмати презентация укучыларга уку йорты турында тулырак күзаллау булдырырга мөмкинлек бирде.