Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Мәктәптә “Кошлар көне”/”День птиц” в школе.

Опубликовано: 19.03.2021

17 мартта Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә “Кошлар көне” үткәрелде. Бу ачык чарада  Татарстан Дәүләт комитетының биологик ресурслар буенча “Ашит” табигый тыюлыгында эшләүче  кунаклар да катнаштылар.Чара укучыларга кошларның кеше тормышында,табигатьтә әһәмиятен аңлату, укучыларга экологик үзаң формалаштыру күздә тотып оештырылды. Укучылар рәсем конкурсында катнаштылар,сыерчык оялары ясадылар. 5 класс укучылары “Кошлар- безнең дуслар” дигән музыкаль монтаж куйдылар, кошлар турында шигырьләр сөйләделәр, викторина сорауларына җаваплар эзләделәр. Актив укучылар Мактау Грамоталар белән бүләкләнделәр.

17 марта в Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе проводили “День птиц”. В этом мероприятии участвовали гости из природного заказника “Ашит” Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам. Цели мероприятия: показать учащимся многообразие и жизнедеятельность птиц,  огромное значение птиц в природе и жизни человека, развивать экологическую культуру и творческий потенциал школьников, осуществлять эстетическое воспитание; повышать интерес к природе родного края; расширить кругозор учащихся. Учащиеся участвовали в конкурсе рисунков, исполняли песни о наших пернатых друзьях, рассказывали стихи. Активные учащиеся получили Почетные Грамоты.