С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Александр Михайлович Бутлеров исемендәге II республика фәнни – гамәли конференциясе/ II республиканская научно-практическая конференция имени Александра Михайловича Бутлерова

Опубликовано: 15.03.2021

13 март көнне Казан шәһәренең ЛИЦЕЙ № 177 базасында  Александр  Михайлович  Бутлеров  исемендәге II республика  фәнни – гамәли конференциясе үткәрелде.Анда Кече Кибәхуҗа төп мәктәбенен   8 сыйныф укучысы Мөлекова Динә “Киләчәк галимнәре” секциясенең “2021 – Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы”бүлегендә  уңышлы чыгыш ясап, Лауреат Дипломына лаек булды.Укучының фәнни җитәкчесе – физика һәм химия укытучысы Х.Н.Нигъмәтҗанова.

13 марта на базе ЛИЦЕЯ №177 г.Казани с целью повышения качества и престижа естественнонаучного образования, формирования компетенций  в сфере научной деятельности, стимулирования  роста и развития обучающихся в области проектирования, планирования и осуществления научно-исследовательской деятельности прошла II республиканская научно-практическая конференция имени Александра Михайловича Бутлерова. На этой конференции в секции «Ученые будущего» (подсекция «2021 – Год родных языков и народного единства») успешно выступила ученица 8 класса Малокибякозинской основной школы  Муликова Дина и завоевала Диплом Лауреата. Научный руководитель школьницы учитель физики и химии Х.Н.Нигматзянова.