С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Урок цифры/Цифр дәресе

Опубликовано: 18.02.2021

Сегодня 18 февраля учащиеся 5-11 классов в рамках Всероссийского «Урока цифры» приняли участие в уроках на тему: «Приватность в цифровом мире».В ходе уроков учащиеся познакомились с такими понятиями как «Персональные данные», «Приватность в интернете», «Настройки приватности». Узнали, почему необходимо хранить в секрете свои персональные данные, личную информацию, также узнали, как злоумышленники могут завладеть нашей личной информацией и в каких целях могут ее использовать.Познакомились с возможными способами утечки персональной информации и со способами ее предотвращения.В заключении урока, каждый класс принял участие в тренажере на сайте «УрокЦифры.рф» соответствующем возрастной группе.

18 февраль көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә саннар дәресе үтте.Әлеге дәрестә укучылар ничек итеп дөрес пароль куерга,аккаунтларны ничек сакларга, чын сайтларны ялган сайтлардан ничек аерырга кирәклеген өйрәнделәр.Дәрес ахырында укучылар тест үттеләр.