С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Путешествие по сказкам Шарля Перро/Класстан тыш чараларда...

Опубликовано: 01.02.2021

12 января в  Максабашской начальной школе   прошёл литературный час «Путешествие по сказкам Шарля Перро» для учащихся 1-4  классов, посвященный творчеству замечательного французского сказочника Шарля Перро. Путешествие проходило в сопровождении красочной презентации. Учащиеся показали в литературной викторине-игре прекрасные знания сказок  писателя-сказочника, прочитали сказки Шарля Перро и отвечали на вопросы,  проявив смекалку и знание этих произведений сказочной слайд – викторины, отгадывали загадки о литературных героях Шарля Перро.

12 нче январь - күренекле француз язучысы Шарль Перронын туган көне иде. Ул балаларга "Красная шапочка", "Кот в сапогах", "Золушка", "Мальчик-с-пальчик", "Спящая красавица" һәм башка шундый кызыклы әкиятләр аша таныш. Аның әкиятләрен укымаган яки телевизор экраннарыннан карамаган бала сирәктер.
Без дә башлангыч сыйныф укучылары белән Шарль Перроның туган көне уңаеннан класстан тыш чара үткәрдек. Балаларны язучының биографиясе белән таныштырдык, әкиятләреннән өзекләр карадык. Ахырдан әкият геройларын сурәтләп рәсемнәр ясадык.