С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы/Годом родных языков и народного единства.

Опубликовано: 20.01.2021

2021нче ел Татарстанда Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы дип игълан ителде. Бу уңайдан безнең Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә дә төрле чаралар уздырыла башлады. Туган тел һәм  әдәбияты кабинеты милли итеп бизәлде, төрле папкалар эшләнелде. Сыйныфларда «Әти-әнием теле» темасына аралашу сәгатьләре, «Туган тел – иң матур тел» темасына әңгәмә, югары сыйныф укучылары тарафыннан «Гасырларны кичкән телебез» дип исемләнгән викторина уздырылды. Бу чаралар укучыларда туган телләрне өйрәнүгә уңай мөнәсәбәт формалаштыруга, үсеп килүче буынны милли мәдәнияткә, милли сәнгатькә җәлеп итүгә һәм төрле милләтләрнең мәдәниятенә һәм гореф-гадәтләренә хөрмәт тәрбияләүгә ярдәм итә.

2021 год в Татарстане объявлен Годом родных языков и народного единства. В связи с этим в МБОУ- Верхнекибякозинской СОШ составили план, начали проводить разные мероприятия. Кабинет родного языка и литературы оформлен в национальном стиле, подготовили разные папки. Были проведены часы общения «Язык матери и отца», беседа на тему «Родной язык-самый красивый язык». Старшекласники провели викторину, посвященное к Году родных языков. Эти мероприятия способствуют формированию позитивного отношения к изучению родных языков у обучающихся, приобщению подрастающего поколения к своей национальной культуре, национальному искусству и воспитания уважения к культуре и традициям различных национальностей.