С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Организация безопасных зимних каникул/ Яңа ел чорына куркынычсызлык кагыйдәләре

Опубликовано: 22.12.2020

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.С целью профилактики правонарушений, несчастных случаев  среди несовершеннолетних в период зимних каникул  с обучающимися 1-4 классов Максабашской начальной школы, проведены дополнительные внеплановые инструктажи по соблюдению правил техники безопасности, соблюдения мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), правил поведения в транспорте, соблюдения ПДД, ношения СВЭ, местах массового скопления людей, на водных объектах, соблюдению правил дорожного движения, пожарной безопасности, безопасному пользованию бытовыми электроприборами, обращению с огнем, соблюдению  закона №71-ЗРТ от 04.10.2010 г, запрет пользования пиротехникой  и т.д.

Уважаемые родители!

Скоро нас ждут новогодние праздники и каникулы. Напоминаем вам о мерах предосторожности. Берегите себя, свою семью и окружающих!

Яңа ел һәм Раштуа бәйрәмнәре-балалар һәм өлкәннәр өчен бик әйбәт вакыт. Һәр йортка диярлек чыршы-чибәркәй урнаштыралар һәм бизиләр. Бу көннәрдә бәладән арынмас өчен, янгын куркынычсызлыгы чараларын үтәүгә аерым  игътибар бирергә кирәк.

Кызганычка каршы, Яңа ел бәйрәмнәрендә янгын чыгу очраклары ешая, күп кенә янгыннар кешеләрнең һәлак булуына китерә. Төп сәбәп – янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен үтәмәү һәм пиротехника эшләнмәләрен дөрес кулланмау. Тантана трагедиягә әйләнмәсен өчен, гади кагыйдәләрне төгәл итеп үтәү зарур. Шушыны истә тотып Максабаш башлангыч мәктәбе укучыларына планнан тыш бозда сак булу, электр, газ приборлары белән сак эш итү, шартлаткычлар, питардалар белән шаярмау— барысын да бәйнә— бәйнә аңлатылды. Шулай ук 71 Законның үтәлешен дә исләренә төшерлде.