С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Диагностическая работа по функциональной грамотности/ Функциональ грамоталылык буенча диагностик эш

Опубликовано: 17.12.2020

Функциональная грамотность - это индикатор общественного благополучия. Поэтому для школы возникает очень важная цель: подготовить не отдельных элитных учащихся к жизни, а обучить мобильную личность, способной при необходимости быстро менять профессию, осваивать новые социальные роли и функции, быть конкурентоспособным.

Диагностические материалы составлены с учётом учебных программ в 5 и 7 классах. Целью работы являлась измерение функциональной грамотности учащихся по четырем направлениям: читательская грамотность, естественнонаучная грамотность, математическая грамотность, финансовая грамотность.

17 декабря учащиеся 5, 8 классов в МБОУ - Верхнекибякозинской СОШ провели диагностический тест по функциональной грамотности.

Функциональ белемлелек - ул иҗтимагый иминлек индикаторы. Шуңа күрә мәктәп өчен бик мөһим максат туа: аерым элиталы укучыларны тормышка әзерләү түгел, ә кирәк булса, һөнәрне тиз үзгәртә алырлык мобиль шәхесне өйрәтү, яңа социаль рольләрне һәм функцияләрне үзләштерү, конкурентлыкка сәләтле булу.

Диагностик материаллар 5 һәм 7 сыйныфларда уку программаларын исәпкә алып төзелгән. Эшнең максаты-укучыларның дүрт юнәлеш буенча функциональ грамоталылыгын үлчәү: уку грамоталылыгы, табигый-фәнни грамоталылыгы, математик грамоталылыгы, финанс грамоталылыгы.17 нче декабрь көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбенең 5, 8 нче сыйныф укучылары  Функциональ белемлелек буенча диагностик тест эшләделәр