Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

АКЦИЯ «Всемирный день борьбы со СПИДом»

Опубликовано: 04.12.2020

Участники отряда МБОУ-Верхнекибякозинской СОШ «SаMоSтоятельные дети»  приняли участие во Всероссийской акции «Всемирный день борьбы со СПИДом». Целью данной акции является пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодежи и подростков к проблеме социального здоровья. Руководитель отряда Юсупова С.Г. провела классный час для старшеклассников на тему «СТОП ВИЧ/СПИД». Наши участники отряда  подготовили заранее листовки, плакаты и вышли на улицу, для того чтобы привлечь как можно больше людей к данной проблеме.  Они рассказали про На протяжении акции они старались обратить внимание на следующие моменты: для чего проводятся такие мероприятия, в чем важность и актуальность заданной темы. Всех призывали вести здоровый образ жизни.

Югары Кибәхуҗа урта мәктәбенең «SMS-мөстәкыйль балалар» отряды укучылары «Бөтендөнья СПИДка каршы көрәш көне" акциясендә катнаштылар. Әлеге акциянең максаты:  сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау, социаль сәламәтлек проблемасына карата яшьләрнең һәм яшүсмерләрнең игътибарын җәлеп итү. Отряд җитәкчесе С.Г. Йосыпова өлкән сыйныф укучылары өчен бу темага сыйныф сәгате үткәрде. Отрядта катнашучылар алдан ук листовкалар, плакатлар әзерләделәр һәм бу проблемага мөмкин кадәр күбрәк кешеләрне җәлеп итү өчен урамга чыктылар. Алар акция дәвамында түбәндәге моментларга игътибар итәргә тырыштылар: мондый чаралар ни өчен үткәрелә, бу теманың мөһимлеге һәм актуальлеге нәрсәдә, шул турында сөйләделәр. Бар кешене дә сәламәт яшәү рәвеше алып барырга өндәделәр.