Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

АКЦИЯ ««Здоровая мама – здоровый ребенок»

Опубликовано: 28.11.2020

28 ноября 2020 года участники отряда МБОУ-Верхнекибякозинской СОШ «SаMоSтоятельные дети»  провели  акцию «Здоровая мама – здоровый ребенок».Наши участники отряда «SаMоSтоятельные дети»  объясняли цель этой акции и призывали всех к здоровому образу жизни. Во время акции участники отряда проводили разъяснительную работу с прохожими женского пола, получили ответы на вопросы викторины о влиянии табака, алкоголя и наркотиков на репродуктивную систему человека. Участники акции раздали всем сердца – символ любви с пожеланиями здоровья и завязывали «оранжевые ленточки» на запястье. Оранжевый — цвет солнца, плодородия, способствует продолжению рода и творческой активности. Кроме того, это цвет радости, а также успешной интеграции всех аспектов личности в гармоничное целое. Наши участники поздравили всех с Днем МАМЫ, подарили открытки и маленькие символические подарки.

28 ноябрь көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбенең «SMS балалар» отряды «Сәламәт әни-сәламәт бала»акциясе үткәрделәр. «SMS балалар» отряды укучылары бу акциянең максатын аңлаттылар һәм  сәламәт яшәү рәвешенә өндәделәр. Акция барышында отрядта катнашучылар хатын-кызлар белән аңлату эшләре алып бардылар, тәмәке, алкоголь һәм наркотикларның кеше сәламәтлегенә ничек йогынты ясавы турында сорауларга җавап алдылар. Акциядә катнашучылар барлык кешегә сәламәтлек теләп йөрәкләр тараттылар һәм кулларына «кызгылт сары тасмалар»  бәйләделәр. Кызгылт сары  төс — кояш, уңдырышлылык, шатлык  төсе, нәселнең дәвамчылыгын һәм иҗади активлыкны күрсәтә. Безнең катнашучылар барлык хатын-кызларны  Әниләр көне белән котладылар, открыткалар һәм кечкенә генә символик бүләкләр тапшырдылар.