Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Неделя начальных классов/ Башлангыч сыйныфлар

Опубликовано: 23.11.2020

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги Максабашской начальной школы. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. И как раз через эти предметные недели мы можем вовлечь практически всех детей, создать условия, при которых вся начальная школа будет в течение определенного срока погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, учащихся и родителей. Поэтому  с 23 по 28 ноября  2020 г. в школе проводилась неделя начальных классов. Эта форма работы стала уже традиционной. Заранее был составлен план проведения конкретных дел.Сегодня в школе  был объявлен  конкурс «Лучшая тетрадь по русскому языку, по математике, лучшая пропись.» Оценивались тетради. В каждом классе выбирали самую чистую, правильно оформленную тетрадь.

Мәктәбебездә башлангыч сыйныфлар атналыгын үткәрү күркәм гадәткә әйләнде.  Быел да 23 -28 нче ноябрьләрдә башлангыч сыйныф укытучылары җитәкчелегендә төрле фәннәргә багышланган чаралар үтәчәк. Мәктәптә атналыклар инде берничә ел дәвамында укучыларның дәрестән  тыш эшчәнлегенең бер өлеше булып тора. Белем бирүгә карата яңа мөнәсәбәт формалаштыруның иң нәтиҗәле ысулларының берсе-фән атналары  үткәрү. Атналыклар укучыларның  төрле фәннәргә карата кызыксынуларын, сәләтләрен ачуга, белемнәрен тирәнәйтүгә ярдәм итә. 1-4 нче сыйныф укучылары зур кызыксыну белән төрле конкурсларда, уеннарда,проектларда катнашалар.