С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

«Эколята» - молодые защитники природы/ Табигатьнең яшь сакчылары

Опубликовано: 19.11.2020

19нчы ноябрь көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә Бөтенроссиякүләм акциясе кысаларында экология дәресе үткәрелде. Дәреснең максаты: укучыларның экологияга кагылышлы белемнәрне арттыру, әйләнә-тирә мөхитне саклау, сәламәтлекне ныгыту өчен нинди чараларны үткәрергә кирәклеген аңлату. Укучылар видеофильм карадылар, презентация аша экологик проблемаларны чишү юллары белән таныштылар. Үзләрен кызыксындырган сорауларга җавап эзләделәр. Дәрес бик кызыклы һәм җанлы үтте.

19 ноября в рамках Всероссийской экологической акции в МБОУ-Верхнекибякозинская СОШ был проведен экологический урок «Эколята» - молодые защитники природы. Цель урока: повысить знания учащихся, касающиеся экологии, разъяснить, какие мероприятия необходимо проводить для сохранения окружающей среды, укрепления здоровья. Учащиеся посмотрели видеофильм и презентацию, ознакомились с путями решения экологических проблем. Искали ответы на интересующиеся  вопросы. Занятие прошло очень интересно.