Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Лауреат фестиваля «Балкыш»/ «Балкыш» фестивале лауреаты

Опубликовано: 02.10.2020

VI республиканский фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан «Балкыш» («Сияние») 2020 году посвятили датам очень значительным - 100-летию образования ТАССР и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Добавился и еще один важный повод - присвоение Казани Почетного звания «Город трудовой доблести». На помощь пришли современные технологии – фестиваль было решено проводить преимущественно в онлайн формате, чтобы жизни и здоровью седовласых артистов ничто не угрожало.Заявки на участие в «Балкыше» поступили из всех муниципальных районов республики и районов Казани.  Среди самодеятельных артистов была и учитель Малокибякозинской основной школы Мухамадиева Н.Д. Она выступала в номинации «Сольное пение» и стала лауреатом.  Сегодня представители районного Совета ветеранов и отделения социальной защиты   Наили Давлетзяновне вручили Диплом и памятный подарок. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

«Балкыш» дает возможность обратить на людей старшего поколения особое внимание – на их активность в том числе и в вопросах культуры. 2020 елда ветераннар арасында үткәрелә торган VI республикакүләм үзешчән сәнгать фестивале  куренекле даталарга- Бөек Җиңүнең 75 еллыгына һәм ТАССР төзелүнең 100 еллыгына багышланды.Башкалабыз Казанга “Хезмәт казанышлары шәһәре” статусы бирелү фестивальгә яңа төсмерләр өстәде. Ярдәмгә заманча технологияләр дә кушылды. Фестиваль онлайн форматта үтте. “Балкыш” та катнашырга республикабыз районнарыннан да бик күп гаризалар килде. Үзешчән артистлар арасында  Кече Кибәхуҗа төп мәктәбе укытучысы  Мөхәмәдиева Н.Д. да бар иде.Ул ялгыз җырлау номинациясендә катнашты һәм лауреат булды. Бүген район ветераннар советы һәм халыкны социаль яклау оешмасы вәкилләре Наилә Дәүләтҗановнага Диплом һәм истәлекле бүләкләр тапшырды. КОТЛЫЙБЫЗ! “Балкыш” фестивале - өлкән буын кешеләренә  игътибар һәм ихтирам үрнәге.