Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Профилактика гриппа и ОРВИ/ Гриппка каршы профилактика чаралары

Опубликовано: 25.09.2020

В Малокибякозинской основной школе проходят мероприятия, посвященные профилактике гриппа и ОРВИ. На классных часах классные руководители  при помощи буклетов и видеороликов объясняют учащимся важность прививок против гриппа и профилактики ОРВИ. Неоценимое значение в профилактике заболеваний вообще и гриппа в частности имеет закаливание организма. Дети и взрослые, занимающиеся спортом, гимнастикой, водными процедурами, значительно меньше подвержены заболеваниям и воздействию вируса гриппа, а если заболеют, то заболевание протекает значительно легче. ...

Кече Кибәхуҗа төп мәктәбендә гриппа каршы һәм сулыш юллары авыруларын булдырмауга карата чаралар үтә. Сыйныф сәгатьләрендә сыйныф җитәкчеләре буклетлар һәм видеороликлар ярдәмендә укучыларны авырулага каршы тору чаралары белән таныштыралар, гриппка каршы прививка ясатуның мөһимлеген аңлаталар. Укучыларга авыруларга каршы тору өчен организмны чыныктыру ысуллары турында да аңлатылды.Чыныккан кешеләр авыруны җиңел кичерә.