Посвящение в Союз Наследников Татарстана / Татарстан варислары берлегенә кабул итү

Опубликовано: 18.09.2020

Сегодня в Малокибякозинской основной школе учащихся 5 класса  посвящали в наследники.Наследники- это те, кто в пути, в движении, в поиске, кто открывает для себя мир, те, кто познаёт человеческие отношения, те, кому многое интересно, те, кто с любопытством смотрит вокруг. Он юный исследователь тайн родной природы, истории, культуры родного края. Он – юный гражданин своей страны, наследующий от предыдущих поколений все её богатства, родную землю, её недра, язык, обычаи и традиции своего народа. «Быть наследником» - это значит не просто носить красивый галстук. У Союза есть свои заповеди, законы и традиции. Давайте будем  чтить их!

Бүген Кече Кибәхуҗа төп мәктәбенең 5 сыйныф укучылары Татарстан варислар берлегенә кабул ителде. Варислар- һәрвакыт хәрәкәттә, эзләнүдә, әйләнә- тирәгә кызыксыну белән караучылар, яшь тикшеренүчеләр, халкыбызның, илебезнең традицияләрен саклаучылар, дәвам итүчеләр. Варис булу- ул матур галстук тагып йөрү генә түгел, ул варисларның законнарын белү.Әйдәгез, законнарны үтик!