День памяти и скорби/Хәтер hәм кайгы көне.

Опубликовано: 22.06.2020

22 июня - День памяти и скорби.  Этот день ровно 79 лет назад германские войска перешли границу СССР и без объявления войны атаковали советские города - Киев, Минск, Ригу, Севастополь и другие.1418 дней и ночей. Почти 27 миллионов погибших. Рухнувшие надежды и покалеченные судьбы. Но вместе с тем мужество, стойкость и героизм не просто беспримерные, фантастические!
В этот день ученики Верхнекибякозинской средней школы вместе с педагогом организатором Гинатуллиной Г.Н. возложили цветы к памятнику, с соблюдением санитарных норм.Минутой молчания почтили память наших земляков, павших на полях сражений.

22 июнь - Хәтер hәм кайгы көне.
Шул уңайдан, мәктәбебез укучылары педагог организатор Гинатуллина  Г.Н. җитәкчелегендә  обелискка чәчәкләр салдылар, яу кырында ятып калган авылдашларыбыз бер минутлык тынлык белән искә алынды.