Урок цифры/Саннар дәресе

Опубликовано: 19.03.2020

18 марта в МБОУ-Верхнекибякозинская СОШ было проведено урок цифры «Безопасность будущего». Ученики познакомились с основными аспектами кибербезопасности,  узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали отличить мошеннические сайты от настоящих. ... Каждому из них нужно было достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий. При этом задания внутри каждого из сценариев были направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьники прошли финальный тест.

18 март көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә “Киләчәк иминлеге”дип исемләнгән саннар дәресе үтте.Әлеге дәрестә укучылар ничек итеп дөрес паролькуерга,аккаунтларны ничек сакларга, чын сайтларны ялган сайтлардан ничек аерырга кирәклеген өйрәнделәр.Дәрес ахырында укучылар тест үттеләр.