Тәрбия сәгатләре/Классные часы

Опубликовано: 17.03.2020

Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә ПДД һәм БДД буенча сыйныф сәгатьләре үтте. Сыйныф сәгатьләрендә укучылар юл йөрү кагыйдәләре, юл иминлеге турындагы белемнәрен ныгытылар. ПДД буенча викторина сорауларына җавап бирделәр. Презентацияләр карап, хәвеф-хәтәрләрдән саклану чараларын өйрәнделәр.

В Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе были проведены классные часы по БДД и ПДД. Целью проведения классных часов были: довести до сведения учащихся безопасные маршруты следования в школу и правила поведения на дорогах в осенний период воспитание чувства патриотизма учащихся, привитие любви к Родине, укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира.При подготовке классных часов были учтены возрастные особенности детей. Презентация, использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность учащихся, оживить занятия, сделать более интересным, а значит, и усвоение материала сделать более глубоким и прочным.