С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

У нас весенний праздник- 8 марта/ Бездә язның беренче бәйрәме- Халыкара хатын кызлар көне

Опубликовано: 06.03.2020

Сегодня в нашей дошкольной группе прошел утренник, посвящённый к международному женскому дню 8 марта.  Был организован замечательный утренник, с множеством танцев, песен, игр. Дети танцевали, исполняли песни для мам и бабушек. Были организованы различные веселые игры. Мамы и бабушки с удовольствием играли со своими детьми. Было много смеха и веселья. В конце праздника дети преподнесли своим мамам подарки, которые они с любовью изготовили своими руками.  Мамы, бабушки и ребята остались очень довольными. У всех царило прекрасное, весенние настроение.

Милые женщины! Поздравляем вас с 8 Марта! Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

Кояш нурларына, тамчылар чыңына төренеп март ае да килеп җитте. Көннең яктылыгы – кояшта, күкнең матурлыгы – йолдызларда, җир йөзенең гүзәллеге – хатын-кызларда. Табигатьнең язгы үзгәреш кичергән бер мәлендә без гүзәл затларыбызның иң күркәм бәйрәмен - 8 Март Халыкара хатын-кызлар көнен билгеләп үтәбез. Язгы кояш нурына күмелгән әлеге бәйрәмдә мәхәббәт, матурлык, ана назы, ягымлылык, мәрхәмәтлелек, шәфкатьлелек, сабырлык, хатын-кызга ихтирам кебек мәңгелек кыйммәтләр чагылыш таба.

Безнең Югары Кибэхужа мэктэбенен мэктэпкэчэ балалар торкемендэ дэ  әлеге күңелле вакыйгага багышланган бәйрәм иртәсе гөрләп узды. Балалар әниләренә ,әбиләренә, апаларына матур җырлар, шигырьләр, биюләр котлаулар бүләк иттеләр. Алар үз куллары белән бүләкләр ясап әниләрен , әбиләрен шатландырдылар. Бәйрәм иртәләре балаларга да, әти-әниләргә дә бик ошады. Шушы гаҗәеп гүзәл бәйрәм көнендә елмаеп баккан кояштай һәрвакыт балкып яшәгез. Күңелегездән шатлык, тәнегездән саулык-сәламәтлек, йортыгыздан иминлек-бәракәт китмәсен!