Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

А зори здесь тихие…/ Монда таңнар тыныч ...

Опубликовано: 29.01.2020

Сегодня в Малокибякозинской основной школе  учитель русского языка  и литературы Арсланова И.М. с учащимися 7-8 классов проводила читательскую конференцию  «Не для войны рождаются девчонки...» (по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие...») Цель мероприятия: путем дискуссии доказать, что война - зло для всего человечества, что сочетание «женщина и война» - несовместимы. Задачи: - воспитание патриотического чувства у учащихся;уметь анализировать произведение;развивать осознанное чтение;научиться отстаивать и аргументировать свою точку зрения.

Бүген Кече Кибәхуҗа төп мәктәбенең рус теле һәм әдәбияты укытучысы Арсланова И.М. 7-8 сыйныф укучылары белән  Б.Л. Васильевның “Монда таңнар тыныч...” повесты  буенча “Кызлар сугыш өчен тумыйлар...”  темасына китап укучылар конференциясе үткәрде. Чара сугышның кешелек өчен иң зур явызлык икәнлеген күрсәтү максатыннан оештырылды. Шулай ук  укучыларда ватанпәрвәрлек сыйфатлары тәрбияләү, аңлап уку күнекмәләрен үстерү, үз фикеренне тыңлаучыга җиткерә алу бурычлары да куелган иде.