Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Мы любим рисовать/Без рәсем ясарга яратабыз

Опубликовано: 25.01.2020

Сегодня, дети Верхнекибякозинского детского сада рисовали зимний пейзаж. Рисование — одно из самых любимых занятий детей. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.Ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.

Бүгенге рәсем шөгылендә зурлар төркеме балалары кышкы  табигатьнең үзенчәлекле якларын кәгазьгә төшерделәр. Рәсем аркылы балалар кышкы табигатьнең матурлыгына ничек соклана белүләрен, күзәтүчәнлекләрен һәм кызыксынучанлык сыйфатларын чагылдырдылар.Рәсем аркылы алар сүзлек запасларын үстерделәр. Табышмаклар, шигырьләр өйрәнделәр. Бергәләп җырлы-уен "Кышкы урманга килдек" уенын уйнадылар.