Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

«Буыннар җебе” конкурсы/ Конкурс « Нить поколений»

Опубликовано: 13.12.2019

13 декабря в Саушской основной школе прошёл муниципальный конкурс "Нить поколений" - конкурс макетов школьных музеев. Одна из задач конкурса - активизация работы школьных музеев в рамках программы подготовки к 75-летию Великой Победы. С макетами и проектными работами выступили активисты музеев 12 школ района. Жюри  оценивало представленные материалы и выступления конкурсантов по трём номинациям: "Лучшая экспозиция", "Музей-макет", "К 75-летию Победы". Команда нашей школы стала лауреатом в номинации "Музей-макет”. Поздравляем!

13 декабрь Сауш төп гомуми белем бирү мәктәбе базасында мәктәп музейларының «Буыннар җебе» дигән макетлар конкурсы узды. Әлеге конкурсның максаты: үсеп килүче буынны Бөек Ватан сугышына, Җиңүнең 75 еллыгына әзерлек кысаларында белем бирү оешмалары, музейлары эшчәнлеге аша иҗади активлыкны үстерү юлы белән патриотик тәрбия бирү.  Бу конкурста районыбызның 12 мәктәбе катнашты. Җиңүчеләрне 3 номинацияда билгеләделәр: "Иң яхшы экспозиция", “Музей-макет”, “Җиңүнең 75 еллыгына”. Безнең мәктәп  коллективы “Музей-макет” номинациясендә лауреат булды. Аларны котлыйбыз!