Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Школьная акция «Скворечник»/Мәктәптә “Сыерчык оясы” акциясе

Опубликовано: 17.03.2018

Каждый год в конце марта-начале апреля из теплых стран возвращаются перелетные птицы. Найти себе жилище непросто, поэтому взрослые и дети с радостью стараются обустроить для них скворечники.Учащиеся Малокибякозинской основной школы  под руководством учителя биологии Аскаровой Ф.Г. по традиции организовали в школе  акцию «Скворечник», посвященную  Международному дню птиц. Юные любители природы –мальчишки и девчонки вместе с родителями  с радостью построили домики для птиц. Первыми успели братья Гараевы и Гимадиевы.Красота и уют!Какие молодцы! Все учащиеся присоединились к ним.

Ел саен март ахыры- апрель башларында туган якларын сагынып җылы яклардан кошлар кайта. Кайтып җитүгә аларга оя кору , оялар урын табу бик кыен., шуңа күрә өлкәннәр һәм балалар кошлар өчен оялар ясап куярга тырышалар.Кече Кибәхуҗа төп мәктәбе укучылары, традиция буенча,биология укытучысы Әскарова Ф.Г. җитәкчелегендә бу көннәрдә “Сыерчык оясы” акциясе үткәрә.Табигать сөюче яшь дуслар- кызлар һәм малайлар әти- әниләре ярдәме белән сыерчык оялары ясыйлар. Гәрәевлар һәм Гыймадиевлар беренчеләрдән булып бик матур  уңайлы оялар ясадылар.Рәхмәт аларга!Башка укучылар да оя ясау эшен төгәлләп киләләр.