Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Помощь птицам/ Кошларга ярдәм итү.

Опубликовано: 08.02.2018

Когда наступают холодные зимние дни, очень тяжело приходится нашим пернатым друзьям. Особенно тяжело им добывать себе пищу, поэтому учащиеся Максабашской начальной школы  решили им помочь и сделать кормушки для птиц. Кормушки повесили на деревья и насыпали туда корм. Они кормит птичек семенами подсолнуха, тыквы, хлебными крошками. Очень радостно видеть, как угощаются наши друзья и, кажется, что они говорят тебе «большое спасибо».

Кыш көне урамда кошларга бик суык. Ләкин кошларга суык бик куркыныч түгел. Алар өчен иң кыены - кыш көне азык табу. Максабаш  мәктәбенең башлангыч укучылары кошларга җимлек ясады. Җимлекне агачка элеп куйдылар. Алар кошларны көнбагыш, кабак орлыклары һәм икмәк валчыклары белән сыйлый. Җимлеккә килгән кошларны күзәтүе бик күңелле. Чыпчыклар, песнәкләр рәхмәт әйтеп, чыркылдашып җим чүплиләр.