Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Неделя истории/Тарих атналыгы

Опубликовано: 18.01.2018

В Малокибякозинской основной школе идет неделя истории. Неделя проводится с целью вовлечения обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышения их интереса к историческому прошлому страны. В рамках недели проводятся  внеклассные  общешкольные мероприятия. Для того, чтобы неделя истории прошла удачно, учителем истории Рахматуллиной А.А. проведена большая подготовка:

·                     определены цели, задачи мероприятий, их содержание;

·                     определена деятельность учащихся и учителя;

·                     составлен план проведения Недели истории, где указаны темы и формы занятий, время их проведения и исполнители. При составлении плана Недели истории учитывались условия, в которых работает школа,  возможности  интересы обучающихся.  Сегодня  юные историки провели экскурсию в школьный музей для учащихся 2-7 классов.

Бу атнада укучыларда Ватаныбыз тарихы белән кызыксыну уяту, мөстәкыйль эш күнекмәләре үстерү максатыннан, Кече Кибәхуҗа төп мәктәбендә тарих атналыгы үтә. Атналык кысаларында мәктәпкүләм дәрестән тыш чаралар планлаштырыла. Атналыкны нәтиҗәле итү  өчен укытучы Рахматуллина А.Ә. тарафыннан ныклы әзерлек алып барылды, чаралар кызыклы һәм мавыктыргыч итеп планлаштырылды. Бүген яшь тарихчылар 2-7  сыйныф укучылары өчен мәктәп музеена экскурсия оештырдылар.