Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Классные часы/Тәрбия сәгатьләре

Опубликовано: 06.09.2017

Сегодня во всех классах Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школы прошли классные часы на тему «Урок добра», с целью того, чтобы сформировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Судя по всему, после этих классных часов детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи. Они пришли к выводу, что сегодняшнее занятие пригодится им в будущем, к сожалению ещё не всегда люди бывают, толерантны по отношению друг к другу, но придёт время и все люди, будут уважительно относиться друг к другу, никто никого обижать не будет.

Бүген Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә барлык классларда да  укучыларда шәфкатьлелек, мәрхәмәтлелек сыйфатларын үзләрендә булдыру максатыннан “Шәфкатьлелек дәресе” үтте. Укучылар тема буенча үз фикерләрен эйттеләр. Бу сөйләшүдән соң укучыларның якын кешеләргә генә түгел, ә таныш булмаган кешеләргә дә яхшылык эшлиселәре килде. Алга таба безнең укучыларыбыз бер-берсенә, кешеләргә карата мәрхәмәтле булырлар.