Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Встречая день победы/ Җиңү көнен каршылап!

Опубликовано: 08.05.2017

6 нчы  май көнне Максабаш авылында Бөек Җиңүнең 72 еллыгына багышлап, тыл ветераннары  һәм сугыш чоры балалары белән очрашу  кичәсе оештырылды. Халкыбызның  кылган батырлыклары һәрвакыт хөрмәт һәм соклану белән искә алына.   Бу  бәйрәм  чарасын оештыруга Максабаш башлангыч мәктәп коллективы да үз өлешен кертте.

6 мая в деревне  Максабаш состоялась праздничная встреча посвященная 72 годовщине Великой Победы. Почетными гостями которого стали ветераны и труженики тыла. Ученики Максабашской начальной школы  выступили концертными номерами перед ветеранами и тружениками тыла. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим. 9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник - День Победы. Много лет прошло с тех пор, когда немецкие войска напали на русскую землю. Наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, даже дети, стали защищать нашу Родину от врага.