Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Терроризм-угроза обществу / Терроризмга каршы

Опубликовано: 10.04.2017

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Существенные изменения и в формах терроризма и в практике борьбы с ним произошли и в нашей стране. Россия столкнулась с вопиющими фактами его проявления, как на собственной территории, так и в ближнем зарубежье. События последних дней со всей определенностью доказали, что Россия, как и все мировое сообщество, не в силах противостоять размаху терроризма. В Максабашской начальной школе прошел единый воспитательный час по теме «Терроризм – угроза обществу». Так как же не стать жертвой теракта? Учащиеся в беседе с классными руководителями обсудили что, следует избегать посещение мест и мероприятий, где возможно проведение терактов, многолюдные мероприятия. Здесь следует проявлять осмотрительность и гражданскую бдительность. Ни в коем случае не трогать неизвестные предметы и в случае обнаружения таких, необходимо сразу же сообщить администрации школы.

Бу араларда терроризм актлары ешайды.  Санкт-Петербургт, Ростов-на Дону шәһәрләрендә булган вакыйгалардан соң укучыларга яңадан куркынычсызлык кагыйдәләре аңлатылды. Терроризмның ни дәрәҗәдә куркыныч күренеш икәнлеген һәр бала яхшы аңларга тиеш.  Бу уңайдан мәктәптә чираттагы линейка уздырылды.  Анда укучыларга мәктәптән тыш вакытта уз-үзеңне куркынычсыз  тоту кагыйдәләре тагын бер тапкыр ныклап аңлатылды. Һәрбер укучының кагыйдәләрне белүе бик мөһим.