Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Зональный отборочный тур III Республиканского смотра-конкурса хореографических и фольклорных коллективов по татарской народной пляске и этнографическому танцу «Шома бас». Ш.Биктимеров исемендәге Саба район мәдәният йортында беренче татар балетмейстры Гай Таһировның тууына 110 ел уңаеннан үткәрелгән III Республика "Шома бас" татар биюе конкурсында

Опубликовано: 01.11.2016

29 октября  2016 года в Сабинском районном доме культуры имени Ш.Биктимерова прошел    зональный отборочный тур III Республиканского смотра-конкурса хореографических и фольклорных коллективов по татарской народной пляске и этнографическому танцу «Шома бас»,  посвящённый 110-летию первого татарского балетмейстера Гая Тагирова. Смотр-конкурс проводится Республиканским центром развития традиционной культуры Министерства культуры Республики Татарстан в целях возрождения и дальнейшего развития национальных традиций, повышения значимости татарского народного и этнографического танца в эстетическом воспитании подрастающего поколения.  В нем  принимали  участие самодеятельные хореографические и фольклорные коллективы, также отдельные исполнители из Сабинского, Тюлячинского, Балтасинкого,Кукморского, Мамадышского районов РТ.Танцевальный коллектив "Детство"(учащиеся Малокибякозинской ООШ и Большекибякозинской НОШ)  под руководством педагога ДО ЦДТ Шаиповой Р.И. стали Дипломантами в зональном туре.

2016 елның 29 октябренда Ш.Биктимеров исемендәге Саба район мәдәният йортында беренче татар балетмейстры Гай Таһировның тууына 110 ел уңаеннан үткәрелгән  III Республика "Шома бас" татар биюе конкурсында Кече Кибәхуҗа төп һәм Олы Кибәхуҗа башлангыч мәктәпләренең "Балачак" бию коллективы да катнашты. Балалар иҗат үзәге педагогы Шаипова Р.И. җитәкчелегендәге коллектив әлеге конкурсның зона туры дипломанты булды.